На машинном дворе стояли самосвалы и трактор. Всего 54 машины. Самосвалов было 17. На сколько меньше было самосвалов, чем тракторов

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:02
    0
    54-17=37 тракторов

    37-17 = на 20 тракторов больше
  2. 29 мая, 00:26
    0
    Сначала нужно найти, сколько было тракторов

    для этого нужно - 54-17=37 (м) - тракторов

    потом нужно узнать остальное - 37-17=20 (м) - на столько больше тракторов, чем самосвалов