Поезд проехал 10 ч пути со скоростью 81 км/час с какой скоростью должен ехать поезд, чтобы проехать то же растояние за 8 ч

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:42
    0
    узнаем расстояние

    10*81=810 км

    узнаем скорость

    810:8=101.25 км. час (101 км. 250 м)

    ответ 101.25 км. час
  2. 12 ноября, 12:04
    0
    Найдем расстояние которое проехал в первый раз за 10 часов

    S = Vt = 81 км/ч * 10 ч = 810 км

    По форму V = S/t найдем скорость с которой должен ехать поезд, чтобы преодолеть расстояние в 810 км, за 8 часов

    t = 810 км / 8 ч = 101,25 км/ч

    Ответ: 101,25 км/ч