Из 10 кг фруктов 6 литра сока. сколько литров сока вы можете извлечь из 20 кг того же фрукта и до 35 кг

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:01
    0
    Для решения данной задачи, вспомним, чтобы найти, сколько процентов одно число составляет от другого надо найти частное этих чисел, а затем перевести его в проценты (для этого полученное число умножить на 100 %). Вычислим сколько процентов составляет 6 литров сока от 10 килограммов фруктов. 6 / 10 * 100 = 0,6 * 100 = 60%. Вычислим сколько литров сока можно приготовить из 20 кг и 35 кг фруктов. Чтобы найти процент от числа нужно это число умножить на процент и разделить на сто. 20 * 0,6 = 12 литров. 35 * 0,6 = 21 литр. Ответ: 12 литров, 21 литр.
  2. 25 июня, 08:03
    0
    6 * 2 = 12 литров из 20

    6/2*7=21 литров из 35