Решить уравнение 6 класс

2-1/5x=1/15x-2

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:37
    0
    Переносишь 1/5 х-1/5 х = 2+2

    0 х=4

    х=4
  2. 5 мая, 10:17
    0
    2-1/5x=1/15x-2

    -1/5x-1/15x=-2-2

    -4/15x=-4 (умножаем на (-1) обе части, получится

    4/15x=4

    x=4: 4/15

    x=4*15/4 (четвёрки сокращаются)

    x=15