Реши уравнение

1,4x+14=0,6x+0,4

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 22:39
    0
    1,4 х-0,6 х=0,4-14

    0,8 х=-13,6

    х=-13,6:0,8

    х=-17
  2. 4 июля, 00:38
    0
    1,4x+14 = 0,6x+0,4

    1,4x-0,6x = 0,4-14

    0,8x = - 13,6

    x = - 13,6:0,8

    x = - 17

    Ответ: - 17