Длина прямоугольника составляет (дробь) 5/16 его периметра.

Найдите ширину этого прямоугольника, если его длина равна 80 см.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:22
    0
    1) 80:5/16=80*16/5=16*16=256 (см) - периметр

    2) 256:2-80=128-80=48 (см) - ширина

    Ответ: 48 см