Цена телевизора после повышения на 8%стала 810 рублей. Сколько рублей стоил телевизор до подорожания?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:16
    0
    810/100=8.1 (1%)

    8*8.1=64.8 (8%)

    810-64.8=745.2 (цена телевизора до подорожания)
  2. 5 апреля, 03:49
    0
    810 • 100 : 108 = 750 (руб)

    Ответ 750 руб