Автомобиль ехал по шоссе от 2,1 часа со скоростью 90 км ч затем. По проселочной дороге 3,8 часа со скоростью 40 км в час. Найдите среднюю скорость автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:34
    0
    90*2,1=189 км по шоссе

    40*3,8=152 км по проселочной дороге

    189+152=341 км всего

    2,1+3,8=5,9 ч время в пути

    341:5,9=57,79≈58 км/ч средняя скорость