Помогите с задачей

В трёх сосудах 32 л. машинного масла. В первом сосуде 3

8

от всего количества, во втором 30% от первого сосуда. Сколько литров масла в третьем сосуде?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:38
    0
    1) 32:100*38=12.16 (л) - в первом сосуде

    2) 32:100*30=9.6 (л) - во втором сосуде

    3) 32 - (12.16+9.6) = 32-21.76=10.24 (л) - в третьем сосуде
  2. 27 февраля, 18:34
    0
    10,24 (литра) в 3 сосуде