В красную книгу по ско занесено 12 видов грызунов. число видов парнокопытных составило 1/3 от числа видов грызунов и в 2 раза больше, чем зайцеобразных, а число видов рукокрылых составило 50% от числа видов зайцеобразных. сколько видов парнокопытных зайцеобразных и рукокрылых занесино в красную книгу по с к о?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:11
    0
    1) 12:3*1=4 (вид.) парнокопытные

    2) 4:2=2 (вид.) зайцеобразные

    3) 2:100*50=1 (вид.) рукокрылые

    Ответ: 4 вида парнокопытных, 2 вида зайцеобразных, 1 вид рукокрылых.
  2. 26 ноября, 14:00
    0
    12:3=4 вида парнокопытных

    4:2=2 вида зайцеобразных

    2:2=1 вид рукокрылых