Среднее арифметическое трёх чисел 4,48. Первое число в 2,6 раза больше второго, а третье в 1,2 раза больше второго. Найдите третье число

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:38
    0
    Пусть х-2 число тогда

    (х+1.2 х+2.6 х) / 3=4.48/x3

    x+1.2x+2.6x=13.44

    4.8x=13.44

    x=2.8 (второе)

    2.8 х1.2=3,36 (третье число)