Масса чипсов составляет 3/20 массы сырого картофеля (из которого они были изготовлены). Сколько килограммов сырого картофеля понадобится, чтобы приготовить 75 кг чипсов?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:01
    0
    Нахождение целого по его части

    75:3/20=75*20/3=500 кг картофеля надо взять