Теплоход двигался 0,3 часа по течению реки и 0,6 часа против течения реки Какой путь пройдет теплоход за это время если собственная скорость теплохода 24,3 км в час а скорость течения реки 3,5 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:47
    0
    1. по течению V=24,3 + 3,5=27,8 км

    и проделал путь S=27,8 * 0,3=8,34 км.

    2. против течения V = 24,3 - 3,5 = 20,8 км

    и проделал путь S = 20,8 * 0,6 = 12,48 км.

    и весь путь его S = 8,34 + 12,48 = 20,82 км.