Самолет за 3 сама прилетел 1800 км, а поездах 8 часов прошел 400 км. Во сколько раз самолет двигался быстрее поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:53
    0
    1) 1800:3=600 (км/ч) - скорость самолета.

    2) 400:8=50 (км/ч) - скорость поезда.

    3) 600:50=12 (км/ч) - разница.

    Ответ: Самолет летел быстрее поезда в 12 раз.