Одна сторона прямоугольника равна 26 дм, вторая сторона в 2 раза больше первой.

Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:57
    0
    26*2 = 52 дм вторая сторона

    Р прямоугольника = (а+b) * 2

    P = (26 + 52) * 2 = 156 дм

    S прямоугольника = а * b

    S = 26 * 52 = 1352 дм2