Решить уравнение (2,3-х) / 1,5 = 0,5

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:33
    0
    Умножить обе части на 1.5,

    2.3-х=0.75

    -х=-1.55

    х=1.55
  2. 26 октября, 18:57
    0
    1) (2.3-x) / 1.5=0.5 2) 2.3-x=1.5*0.5 3) - x=0.75-2.3 4) x=1.55