Составить равенства и неравенства на примере 18+2

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:23
    0
    Нужно посчитать все выражения. Например, 70-50 равно 20, а 56-50 равно 6. 20 больше 6. Значит можно составить неравенство 70-50>56-50 или 56-50<70-50.

    Если вычислить 18+2, то снова получим 20. Значит можно составить равенство 70-50=18+2 или 18+2=70-50

    Опять-таки можно 18+2 сравнить с 56-50.

    А также можно все эти выражения сравнить с выражением 34-14.

    Если хотите, выкладывайте своё решение, а мы проверим.
  2. 30 ноября, 08:08
    0
    16+4

    15+5

    10+10

    14+6

    9+8

    7+13