Представьте дробь 19/30 в виде суммы трех различных дробей, у каждой из которых числитель равен Один

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:10
    0
    1/30 + 1/10 + 1/2

    Приводим к общему знаменателю: 30

    1/30 + (1/10*3) + (1/2*15) = 1/30 + 3/30 + 15/30 = 19/30