Решите задачу, составляя пропорцию.

За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:35
    0
    Составляем пропорцию:

    0,4 кг - 75,6 р

    0,3 кг - х р.

    х=0,3*75,6:0,4 = 56,7 (р.)

    Ответ: 56,7 р. стоимость 0,3 кг конфет.
  2. 20 марта, 23:25
    0
    0,4 кг - 75,6 р

    0,3 кг - х р

    0,4/0,3 = 75,6 / х

    х = 0,3 * 75,6 / 0,4 = 22,68 / 0,4 = 56,7

    Ответ: 56,7 рублей