2. Решите задачу, составляя пропорцию.

За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:14
    0
    0,4/0.3=75.6/х

    0.4 х=0.3*75,6

    0,4 х=22,68

    х=22.68/0,4

    х=56,7

    Стоимость 0,3 кг конфет 56,7 рублей.