Раскройте скобки, приведите подобные слогаемые:

3 (2x+4) - (x-12)

Задание 2:

Решите задачу, составляя пропорцию

За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 1,5 кг этих конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:09
    0
    1) 6 х+12-х+12=0

    5 х+24=0

    5 х=-24

    х=-24/5=-4,8

    2) Пусть х это стоимость 1,5 кг конфет. Тогда как за 0,4 кг заплатили 75,6 р.

    Составим пропорцию.

    0,4=75,6 (знаменатель) / (большая черта) 1,5=х (делитель)

    Находим х по правилам пропорции.

    х=75.6*1,5 / (все это делим на) 0,4

    х=113,4/0,4

    х=283,5

    Итого, за 1,5 кг конфет отдали 283,5 р