В магазин привезли 320 кг фруктов в 1 день продали 1/8 всех фруктов, во 2 день 3/4 всех фруктов. Сколько осталось фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:52
    0
    1) 320:8=40 (кг) - в первый день.

    2) 320:4*3=240 (кг) - во второй день.

    3) 240+40=280 (кг) - в первый и во второй дни.

    4) 320-280=40 (кг) - осталось продать.