Периметр равен 36 см. Найди площадь этого квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:43
    0
    36:4=9 (см) - сторона квадрата

    9*9=81 (кв см) - площадь квадрата
  2. 22 декабря, 15:35
    0
    S=а^2

    P=a*4

    a=36/4=9 (см)

    S=9^2=81 (см^2)