Расстояние между двумя пунктами 30,4 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Скорость первого 11,5 км/ч, второго-13,2 км/ч. Какое расстояние будет между ними через час.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:04
    0
    Выражение: 30,4 - (11,5 + 13,2) = 5,7

    1) 11,5 + 13,2 = 24,7 (км) - на столько велосипедисты сблизятся за 1 час;

    2) 30,4 - 24,7 = 5,7 (км) - такое расстояние будет между ними через час.

    Ответ: 5,7 км.