Расстояние между двумя пунктами 3,4 км из этих пунктов Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста скорость первого 11, 5 км / ч второго 13,2 км / ч Какое расстояние будет между ними через час

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:53
    0
    1) 11,5 + 13,2 = 24,7 (км/час) - скорость сближения

    2) 24,7 * 1 = 24,7 (км) всего проедут за час велосипедисты

    3) 30,4 - 24,7 = 5,7 (км)

    Ответ: 5,7 км будет между велосипедистами через час.