Расстояние между двумя пунктами 30,4 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого 11,5 км/ч, второго - 13,2 км/ч. Какое расстояние будет между ними через час?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:51
    0
    11,5+13,2=24,7 км/ч - скорость сближения

    24,7*1=24.7 км - проедут за 1 час

    30,4-24,7=5,7 км - будет расстояние через 1 час

    Ответ: 5,7 км