Моторная лодка прошла 90 км по течению реки и 44 км против течения затратив на весь путь 10 часов. Найти скорость лодки против течения реки, если скорость течения реки равна 4 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:39
    0
    скорость лодки - х, тогда

    90 / (х+2) + 44 / (х-2) = 10

    90x-180+44x+88=10x^2-40

    10x^2-134x+52=0

    5x^2-67x+26=0

    x=13