15+2 (х+3 у) = 3 (4 х+у),2 (5 х-у) - 3 у = 2+3 (2 х-у) решите систему уравнений спрособом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:10
    0
    15+2x+6y=12x+3

    10x-2y-3y=2+6x-3y

    12+6y-10x=0

    4x-2y-2=0 (Домножем 3)

    12+6y-10x=0

    +

    12x-6y-6=0

    6+2x=0

    2x = - 6

    x = - 3 y=15+2*-3+6y=12*-3+3

    y=15-6+6y=-36+3

    y=-42/6

    y=-7