В первом доме 48 квартир что в 3 раза меньше чем во втором сколько всего квартир. кто нибудь решите но не на деление

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:49
    0
    1) 48-1 дом

    48*3=144 - второй дом

    144+48=192 всего
  2. 18 ноября, 15:51
    0
    48+48+48=192 ответ таков