Площадь прямоугольника 90 см (2), а ширина 5 см. Вычислите площадь этого прямоугольника. Ответ "46 см"

В самом начале слово "площадь" похожае на опечаток

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:34
    0
    Вычислить длину, скорее всего:

    дано:

    s=40 см2

    а=5 см

    в=? см

    s=а*в

    40:5=8 см-в (длина)
  2. 3 декабря, 00:42
    0
    Скорее всего нужно найти периметр

    S=а*в

    90=а*5

    а=90:5

    а=18

    Р = (5+8) * 2=46 см

    Р=46 см