Среднее арифметическое двух чисел равно 8,4.

Найди эти числа, если одно из них на 2,8 больше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:52
    0
    Пусть 1 число - х,

    2 число - х+2,8

    Составим уравнение

    (х+х+2,8) : 2=8,4

    2 х+2,8=16,8

    2 х=14

    х=7

    7 - первое число

    7+2,8=9,8 - второе число

    Проверка

    (7+9,8) : 2=8,4

    16,8:2=8,4

    8,4=8,4

    Ответ 7 первое число, 9,8 второе число