Автобус проехал 240 км за 4 ч. Какое расстояние он преодолеет за 6 ч, двигаясь с то же скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:18
    0
    Ответ это 360 это же легко
  2. 21 марта, 09:30
    0
    1) 240:4=60 (км. ч) - скорость автобуса

    2) 60 х8=480 (км) - расстояние за 8 часов

    3) 480-240=240 (км)

    Ответ: за 8 часов автобус проедет 480 км, расстояние за 8 часов больше расстояния за 4 часа на 240