Помогите решить задачу. Автобус по загородному шоссе проехал 240 км. за 4 часа проезжая каждый час одинаковое расстояние. В городе автобус проехал такое же расстояние за 10 часов проезжая каждый час одинаковое расстояние. На сколько км. В час больше проезжал автобус по загородному шоссе чем в городе

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:16
    0
    1) 240:4=60 (км/час) скорость автобуса по загородному шоссе

    2) 240:10=24 (км/час) скорость автобуса по городу

    3) 60-24=36 (км) разница скорости

    Ответ: на 36 км