Автомобиль двигался со скоростью 90 км в час и 1,8 часа со скоростью 45 км в час. Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:41
    0
    1) 45 х1,8=8,10 (км) - расстояние со скоростью 45 км/час; 2) 90+8,10=98,10 (км) все расстояние; 3) 90+45=135 (км/час) вся скорость; 4) 135-98,10=36,9