В августе школа получила новые парты. В шести кабинетах поставили 90 парт, поровну в каждом кабинете. Сколько парт поставили в 10 таких же кабинетах?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:59
    0
    1) 90:6=15 (шт.) - парт в одном кабинете. 2) 15•10 = 150 (шт.) - парт в 10 кабинетах
  2. 1 июня, 07:46
    0
    1) 90:6=15-в одном кабинете

    2) 15•10=150

    Ответ: 150 парт поставили в 10 таких же кабинетах