Коля играет на флейте 50 минут в день, а Серёжа в 5 ч. 20 мин. в неделю. Кто из мальчиков в неделю посвящает больше времени игры на флейте?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:35
    0
    320:7=45,7 (мин) - в день играет на флейте Серёжа

    50>45,7

    Ответ: Коля

    ИЛИ

    5 ч20 мин=320 мин

    50*7=350 (мин) - в неделю играет на флейте Коля

    350>320

    Ответ: Коля