Сумма двух чисел равна 0,698, а разность - 0,49. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:13
    0
    Пусть первое число - x, а второе - y

    1) x+y=1

    2) x-y=0,6

    Метод сложения (в нашем случае - вычитания 2 из 1)

    2y=0,4

    y=0,2

    x=1-0,2=0,8

    Ответ: 0,2 и 0,8