Фермер первый день 72 келограм яблок в второй день 56 келограм яблок второй день в первый дену 2 яблок менус прадал каждый день сколько яблок прадал

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:39
    0
    Решение:

    1) 72 - 56 = 16 кг

    2) 16 : 2 = 8 (кг) - в одном ящике

    (72 + 56) : 8 = 128 : 8 = 16 - ящиков яблок продано за два дня.

    Вроде так))