В двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой? 1. Надо решить уравнением и по действиям!

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:28
    0
    Всего 270

    1 пачка - х

    2 пачка - 4 х

    уравнение

    4 х+х=270

    5 х=270

    х=54 тетради в 1 пачке

    270-54=216 в 2 пачке

    (проверка)

    216/54=4 (т. е. в 4 раза меньше)