Опытны рабочий 60 деталей может сделать за 10 минут, а его ученик - за 15 минут. сколько деталей они сделают вместе за 20 минут

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:01
    0
    1) 60:10=6 деталей за 1 минуту рабочий

    2) 60:15=4 детали ученик

    3) 6+4 = 10 деталей в минуту вместе

    4) 10*20 = 200 деталей сделают вместе за 20 минут
  2. 5 марта, 18:39
    0
    1. 60:10=6 дет. делает оп. рабочий за 1 минуту

    2.60:15=4 дет. делает ученик

    3. 6 + 4 = 10 дет. вместе з 1 мин

    4. 10 * 20 = 200 дет. они сделают за 20 минут

    Ответ: за 20 минут рабочий и ученик сделают 200 деталей