Решите уравнения

А) 9x-18=12-x

Б) - 0,6x-5,4=0,8x-5,8

В) 3 (x-2) = x+8

Г) 1/6 (2/3x-1 1/5) = 2x + 2 1/15

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:36
    0
    1) 10 х=30

    х = 3

    2) - 1,4 х=-0.4

    х = 0.2857143

    3) 3 х - 6 = х+8

    2 х=14

    х = 7