Всадник за 3 часа проехал 30 км в лыжник за 3 часа преодолел 24 км. У кого из них скорость меньше? на сколько км в час меньше

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:33
    0
    30:3=10 (км/ч) скорость всадника

    24:3=8 (км/ч) скорость лыжника

    10-8=2 (км/ч)

    Ответ: скорость лыжника на 2 км/ч меньше скорости всадника