Выполните действие:

(6-2,43) : 4 целых1/4;

15,96: (9/25 + 2,04)

1: (0,54 + 1,96)

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:27
    0
    1 пример 1) 6-2,43=3,57

    2) 3,57:4 1/4=3,57:4,25=357:425=0,84

    2 пример

    15,96: (9/25+2,04) = 6,65

    1) 9/25+2,04=0,36+2,04=2,4

    2) 15,96:2,4=159,6:24=6,65

    3 пример

    1: (0,54+1,96) = 0,3

    1) 0,54+1,96=3,5

    2) 1:3,5=10:35=0,3