Щбъем параллелепипида в 3 раза больше объема куба с ребром 1 1/3 ди высота параллелепипида 2 1/3 дм что состовляет 5/6 его длинны. нийди ширину переллелепипида.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:36
    0
    V куба = (1⅓) ³ = 48/9=5⅓ (см³)

    V парал. = 5⅓ * 3 = 16 (см³)

    2⅓*6/5=14/5=2⅘ (см) - длина парал.

    длина*высоту = 2⅓ * 2⅘=98/15=6 8/15 (см)

    16: 6 8/15=240/98=2 22/49 (см) - ширина параллелепипеда.