В первом и во втором вагонах поезда было поровну пассажиров но затем 5 пасажиров перешли из первого вагона во второй вагон На сколько пассажиров во втором вагоне теперь больше чем в первом?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:56
    0
    На 10 человек во втором вагоне стало больше, чем в первом

    Проверка

    х человек в каждом вагоне

    (х-5) человек - стало в первом вагоне, когда 5 человек вышло

    (х+5) человек - стало во втором вагоне, когда 5 человек вошло

    (х+5) - (х-5) = х+5 - х + 5 = 10 - верно
  2. 16 ноября, 03:13
    0
    Теперь во втором вагоне на 10 пасажиров больше.

    потому что например в первом и во втором было по 10

    10-5=5

    10+5=15

    значит во втором вагоне стало на 10 пасажиров больше