Имелось 900 р. На 1-ую покупку потратили 2/3 этой сумма, а на вторую - 3/4 остатка. Сколько денег осталось после 2 покупок

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:26
    0
    1.900:3*2=600 р. на 1 покупку

    2.900-600=300 р. осталось после 1 покупки

    3.300:4*3=225 р. на 2 покупку

    4.300-225=75 р. остались