Решите уравнения: - 4,8 х+8=1,6 х-11,2

; 2 * (0,6 х-3) = 3 * (-0,1 х+3)

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:06
    0
    1) - 4,8x+8=1.6x-11,2

    -4.8x-1.6x=-11.2-8

    -6.4x=-19.2

    x=-19.2/-6.4

    x = 3
  2. 10 мая, 06:23
    0
    1) - 4,8 х+8=1,6 х-11,2

    11,2+8=4,8 х+1,6 х

    19,2=6,4 х

    х=19,2/6,4=192/64=3

    Ответ х=3

    2) 2 * (0,6 х-3) = 3 * (-0,1 х+3)

    1,2 х-6=-0,3 х+9

    1,2 х+0,3 х=9+6

    1,5 х=15

    х=15/1,5=150/15=10

    Ответ х=10