Вычислите: а) 11/40-17/30; б) - 9/21+15/14; в) 17/20+19/50

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:24
    0
    А) 33/120-68/120 = - 35/120 = - 7/25

    б) 15/14 - 3/7 = 15/14 - 6/14 = 9/14

    в) 85/100 + 38/100 = 123/100 = 1 целая 23/100