Земельный участок прямоугольной формы имеет длину 140 м. а ширину 80 м. 3/8 площади архитекторы решили отдать под детские площадки. а на остальной площади построить дома. на сколько квадратных метров больше отведено под дома. чем под детские площадки

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:52
    0
    S = 140 * 80 = 11200 м2

    11200:8*3 = 4200 (м2) - отведено под детские площадки.

    11200-4200 = 7000 (м2) - отведено под дома.

    7000-4200 = 2800 (м2) - больше отведено под дома, чем под детские площадки.

    Ответ: на 2800 м2.