Решите задачу За земельный участок прямоугольной формы имеет длину 140 м и ширину 80 м это 3/8 часть площади архитектуры решили отдать под детские площадки остальное площади построить дома в школу магазина детских квадратов больше отведенного под постройки чем под детские площадки

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:00
    0
    140*80=11200 м²-S всего уч.

    11200:8=1400 м²-1/8 уч.

    1400*3=4200 м²-S детского уч.

    11200-4200=7000 м²-S уч. под стройку.
  2. 7 марта, 22:26
    0
    140 х80=11200 м2 - площадь всего участка

    11200/8=1400 м2 площадь 1/8 участка

    1400 х3=4200 м2 площадь детского участка

    11200-4200=7000 м2 площадь участка под постройки